Великий Новгород, 08.02.2024, 03:27

Должен ли ВИЧ-инфицированный рассказать бывшей жене о своем заболевании для безопасности совместных детей?

Вопрос №21110450 из г. Великий Новгород
опубликован 08.02.2024, 03:27
ВИЧ инфицированный должен ли рассказать о своем заболевании бывшей жене? Есть совместные дети, которые общаются с папой. ВИЧ приобрел после развода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, он не обязан ставить в известность бывшую супругу о своём заболевании.

08.02.2024, 07:51
Оценка автора вопроса:

Я такого же мнения. Супруг подал иск на отклонение решения о нежелательном пребывании на территории РФ. Так как есть дети от предыдущего брака, суд хочет услышать мнение их матери (об участии в жизни детей их отца) . Если она придёт на суд, ей станет известно о заболевании.

08.02.2024, 08:01

Если у вас возможна интимная связь, то да. Иначе можно срок получить.

08.02.2024, 07:31

С первой супругой связи ни какой нету. Они расстались в 2014 году. ВИЧ приобретён в 2019 году. Совместные дети общаются с папой (ВИЧ+). Он должен поставить в известность бывшую супругу о своём заболевании?

08.02.2024, 07:35

Да, должны. Потому что законом (судом) возможно ограничение родительских прав.

08.02.2024, 07:38

Насколько я знаю, наличие ВИЧ статуса не является основанием для ограничения или лишения родительских прав.

08.02.2024, 07:54

Я вам не писал о лишении родительских прав. Допускается ограничение в родительских правах, в том случае, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по причинам, от родителей не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и др.)

08.02.2024, 08:02

ВИЧ не хроническое заболевание. ВИЧ не передаётся бытовым контактом!

08.02.2024, 08:04

Я вам уже ответил. Это решает суд. ВИЧ это опасное заболевание, и читайте внимательно что я пишу и что для вас отмечаю специально жирным цветом.

08.02.2024, 08:10

Здравствуйте! В обязательном порядке надо уведомить жену

С уважением!

08.02.2024, 10:48