LSN Messenger
Красноярск, 08.02.2024, 04:29

Как узнать, входит ли служба в армии в общий трудовой стаж и отразить ее в личном кабинете на госуслугах?

Вопрос №21110485 из г. Красноярск
опубликован 08.02.2024, 04:29
Скажите как узнать входит ли служба в армии в общий трудовой стаж, если не входит то как это сделать что-бы ана отражалась в общем стаже на госусуслугах в личном кабинете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы она отражалась в вашем лицевом счете, следует в СФР предоставить военный билет и заявление о корректировке вашего лицевого счета.

08.02.2024, 10:13

А в электронном виде можно то сделать?

08.02.2024, 10:16

Вам необходимо документ предоставить в СФР. Электронно документы СФР не принимает.

К тому же, не видела на сайте СФР заявления о корректировке лицевого счета.

08.02.2024, 10:46
Оценка автора вопроса:

Периоды военной службы включаются в страховой (трудовой) стаж в календарном порядке — то есть каждый год в армии будет приравнен к одному году стажа.

В личном кабинете на сайте СФР эти сведения не отображаются, так как в нем содержится информация только по периодам официальной работы гражданина, когда уплачивались страховые взносы.

08.02.2024, 07:29

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034