LSN Messenger
Чита, 08.02.2024, 06:05

Непонимание лишения прав - что делать, если информация об этом не поступила?

Вопрос №21110554 из г. Чита
опубликован 08.02.2024, 06:05
Лишили прав, постановление вошло в законную силу. Права не сдавал, уже месяц прошол. На сайте гибдд они действуют, на гос. услугах проверял тоже действуют, никакой информации о лишении нет. Я так понимаю суд должен и постановление направить в гибдд, или ошибаюсь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не забывайте, что срок исполнения наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, начнет идти с момента их сдачи в ГАИ или с момента утраты (при подаче заявления об утрате).

08.02.2024, 06:13

Да, правильно понимаете. После вступления в законную силу постановление направляется в огибдд. Там инспектор Иаз вносит данные в базу.

08.02.2024, 06:08

А почему на сайте нет данных о лишении

08.02.2024, 06:15

Срок лишения начинается со дня сдачи водительского удостоверения в ГИБДД. На сдачу водительского удостоверения после вступления постановления в законную силу дается три дня. Поэтому как можно скорее обратитесь в ГИБДД, и сдайте водительское удостоверение.

08.02.2024, 07:09