Непонимание лишения прав - что делать, если информация об этом не поступила?
Не забывайте, что срок исполнения наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, начнет идти с момента их сдачи в ГАИ или с момента утраты (при подаче заявления об утрате).
Да, правильно понимаете. После вступления в законную силу постановление направляется в огибдд. Там инспектор Иаз вносит данные в базу.
А почему на сайте нет данных о лишении
Срок лишения начинается со дня сдачи водительского удостоверения в ГИБДД. На сдачу водительского удостоверения после вступления постановления в законную силу дается три дня. Поэтому как можно скорее обратитесь в ГИБДД, и сдайте водительское удостоверение.