LSN Messenger
Пятигорск, 08.02.2024, 07:11

Как защитить свои права при заказе мебели без договора - опыт клиента взаимодействия с мебельщиком

Вопрос №21110625 из г. Ставрополь
опубликован 08.02.2024, 07:11
У мебельщика заказано 3 шкафа в октябре 2023 г. все без договора, частник видимо. Был внесён задаток 60%.договорились что мебель будет готова через 1,5,максимум 2 мес. В Итоге уже с претензиями (он то не брал трубки, то не перезванивал) установили 2 шкафа (есть дефект для переделки). Третий шкаф не до конца, не правильно рассчитали размеры верхних фасадов и обещали что максимум до середины января исправят. Поверила и переслала почти всю оставшуюся сумму, за исключением стоимости верхних фасадов. Уже середина февраля, он снова не берет трубку, или орёт по телефону что он не виноват, это те кто делает фасады тянут. Что я могу сделать? И как законодательно привлечь к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте претензию почтой России с описью вложения., требования о расторжении договора и возврате денежных средств, неустойку и моральный вред.

Затем иск в суд

08.02.2024, 09:44
Оценка автора вопроса:

С требованием о расторжении договора даже если договора не было?

08.02.2024, 13:10

Он был, Вы же оплатили и оговорили условия

08.02.2024, 13:12
Оценка автора вопроса:

Так и что? Про ответственность за недостатки выполненных работ вам рассказать? Обязательства возникают из договоров, законов. Для начала, нужно установить фак наличия таких обязательств, а потом про закон спрашивать.

08.02.2024, 07:28

Чтобы законодательно привлекать, нужно оформлять договор, при этом стоимость товара возрастает, так как ИП должен оплачивать налоги и закладывать эти и другие расходы в конечную стоимость изделий. Раз вы сэкономили, то теперь обращайтесь к юристу, который вам будет помогать в суде решать этот вопрос.

08.02.2024, 07:32