Я купила комнату там был долг по коммуналке, продавец не берет трубку, мне приходят долги на мое имя, как мне быть
Здравствуйте! Вам следует сходить с договором купли-продажи либо выпиской из ЕГРН в вашу управляющую организацию с заявлением с просьбой разделить лицевой счет либо открыть новый счет на нового собственника (на вас).
Обязанность нести расходы на содержание и за коммунальные услуги возникает с момента возникновения права собственности (исключение составляют взносы на капитальный ремонт, долг по таким взносам вы обязаны оплатить за старого собственника).
Вы не должны платить старый долг, а также требовать его оплаты от старого собственника, это обязанность УК.
В случае, если УК проигнорирует ваше заявление, то вы можете подать жалобу в госжилинспекцию, прокуратуру или обратиться в суд с понуждением УК открыть новый счет.
Добрый день! Оплачивать долг по коммунальным платежам и взыскивать его, через суд с продавца.
Здравствуйте. Вы должны оплачивать долги, как новый владелец
Долги теперь будут требовать с вас. Либо оплатить и взыскать с продавца, либо ждать когда подадут в суд и возражать