Что делать, если машина оформлена на сына, а перед ФССП есть долги - возможно ли переоформление и каковы последствия?
Если художника есть имущество соответственно на него будет обращено взыскание а потом разумеется эта машина будет продана за долги если будет оформлено на должника то есть на вас
Приставы могу наложить запрет регистрационных действий или даже наложить арест на ваше имущество, т.е. автомобиль если у вас есть взысканные задолженности.
Разифовна Гарипова, не совсем понятно сформулирован вопрос!
Кредит на сына, на вас долги - зачем переоформлять автокредит на ВАС?! Абсолютно не ясно.
Согласно ст. 389 Гражданского Кодекса Российской Федерации, переоформление кредита возможно только с согласия кредитора. Для этого нужно обратиться в банк с заявлением, в котором указана причина переоформления кредита и данные нового заемщика. Если банк удовлетворит кредитоспособность нового человека, и он даст согласие, то можно будет переоформить документы.
С вашими долгами в ФССП России - большая вероятность, что Банк не даст согласие на переоформление на вас.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.