Мне 16 лет я учусь в техникуме, моя мама опекун и хочет отказаться от меня, меня могут забрать в дет. дом?!

Здраствуйте, мне 16 лет я учусь в техникуме, моя мама опекун и хочет отказаться от меня, меня могут забрать в дет. дом?!
Лучший ответ

Добрый день!

Отказаться от Вас она просто так не может, этого не предусмотрено законом, если только ее лишат родительских прав. Так же, Вы можете устроиться на работу, и попробовать добиться эмансипации, и признать себя полностью дееспособной.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Как то позновато для детского дома. В 18 лет от туда всех выпускают, вы попробуйте поговорить с мамой не отказываться от вас до 18 лет.

Хороший ответ. Спасибо!