Стаж в реанимации засчитывается через сколько лет работы?
Возьмите у работодателя справку, уточняющую характер вашей работы, а на госуслугах выписку из лицевого счета
Год работы может быть засчитан в медицинский стаж как год и 6 месяцев
20 лет календарных Х 1,5 = 30 лет медицинского стажа
п.20 п.1 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ пенсия назначается лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типаи не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи;
Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781(ред. от 26.05.2009)"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, со статьей 27 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ"
СПИСОК
ДОЛЖНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, С ПП. 20 ПУНКТА 1 СТАТЬИ 27 ФЗ "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РФ" ПРАВИЛАИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, С ПП. 20 П. 1 С. 27 ФЗ "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РФ"
5. Периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы в календарном порядке, за исключением следующих случаев применения льготного порядка исчисления стажа указанной работы:
а) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения в городе, в сельской местности и в поселке городского типа (рабочем поселке), год работы в сельской местности или в поселке городского типа (рабочем поселке) засчитывается в указанный стаж работы как год и 3 месяца;
б) лицам, работавшим в структурных подразделениях учреждений здравоохранения в должностях по перечню согласно приложению (далее именуется - перечень), год работы засчитывается в указанный стаж работы как год и 6 месяцев.
ПЕРЕЧЕНЬ
ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖРАБОТЫ, КАК ГОД И ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ
2. Отделения (группы, палаты, 2. Врачи-анестезиологи-выездные бригады скорой реаниматологи (врачи-медицинской помощи) анестезиологи-реаниматоры), в анестезиологии-реанимации, а том числе заведующие;
также реанимации и интенсивной медицинские сестры палатные в
терапии учреждений, том числе старшие; медицинские
предусмотренных в пунктах 1 - 6, сестры-анестезисты
8, 12, 15, 16, 20, 21, 27 - 30
списка