Не засчитывается стаж работы из-за перевода на новое место работы - неправильное действие или недоразумение?
10.07. 1976 года я была принята на работу в колхоз Родина, а 01.02.1977 года без увольнения в колхозе Родина была переведена на работу в Межхозяйственное производственное объединение. При оформлении бумаг для выхода на пенсию мне сказали, что должно было быть обязательное увольнение, а не перевод, и этот период в стаж не засчитается. Подскажите, пожалуйста, правильно ли это? И куда можно обратиться с жалобой, ведь я этот период законно отработала! Спасибо заранее за ответ!
Наталья. по данному вопросу обратитесь к очному юристу, он поможет Вам написать заявление в суд о включении спорного периода в стаж работы для начисления пенсии.