Квалифицированный учитель-логопед для детского сада - переподготовка и опыт работы в начальных классах
Я учитель начальных классов образование среднее профессиональное, есть диплом (переподготовка) квалификация учитель логопед. На работу в детский сад учителем логопедом меня примут?
Квалификационные требования к должности учителя-логопеда установлены в Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования», утверждённом Приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 № 761 н и Приказом Минтруда РФ от 13.03.2023 N 136 Н
"Об утверждении профессионального стандарта "Педагог-дефектолог"
высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.
Все зависит от штатного расписания и вакансий конкретного дошкольного учреждения
Это и так понятно! Я хочу узнать достаточно ли у меня образования в свете профстандарт 2023 года для дифектологов и логопедом.
Образования недостаточно, но это не означает, что не примут. Есть случаи, когда принимают.
Если есть вакансия, то могут принять