Возможно ли работать в детском саду учителем логопедом с дипломом специальности Учитель начальных классов и логопед из педагогического училища?
СпециальностЬ По диплому УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ И ЛОГОПЕД. (Пед. училище). Могу ли я работать в детском саду учителем логопедом?
Здравствуйте, Ирина!
Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования", утвержденным Приказом Mинздравсоцразвития России от 26 августа 2010 г. №761 н установлены следующие квалификационнные требования к должности "учитель-логопед":
Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.
Таким образом, к сожалению, Вы не соответствуете установленным квалификационным требованиям (среднее профессиональное образование вместо высшего).
Вас могут принять на работу на данную должность только по рекомендации аттестационной комиссии данного образовательного учреждения в соответствии с пунктом 23 Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 №276, если Вы обладаете необходимыми знаниями и опытом работы.
Успехов!