Спор о Херсонском сертификате - как защитить свои права в суде
Мы получили Херсонский сертификат в СПб. Заключили договор купли-продажи на квартире. Оформили право собственности. Жилищный комитет отказывается выплатить деньги по сертификату, ссылаясь на то, что мы выезжали через Польшу и Белорусскию. Хотя в законодательстве не где не указано как мы должны выезжать. Как смогли. Сказали что это их мнение. Выход какой. И есть ли практика выиграть суд? Или правды уже не найти. Обманули всех людей.
Лучший ответ
В законодательстве указано что сертификат выдаются гражданам спешно покинувшим Херсон и правобережную часть Херсонской области и прибывшим на иную территорию РФ. Если вы выехали из Херсона за границу - сертификат вам не положен.
Вы имеете полное право обратиться в суд с иском об оспаривании отказа в перечислении денег - результата не будет.