Диагноз 70.8 - что это и как он влияет на обучение в школе
Татьяна, здравствуйте! Согласно Международному классификатору болезней МКБ-10 все заболевания имеют определенную букву перед цифровым значением. В МКБ-10 имеются заболевания:
- E 70.8 другие нарушения обмена ароматических аминокислот;
- F 70.8 умственная отсталость легкой степени: другие нарушения поведения;
- G 70.8 другие нарушения нервно-мышечного синапса;
- H 70.8 другие мастоидиты и родственные состояния;
- I 70.8 атеросклероз других артерий;
- J 70.8 респираторные состояния, вызванные другими уточненными внешними агентами;
- L 70.8 другие угри;
- M 70.8 другие болезни мягких тканей, связанные с нагрузкой, перегрузкой и давлением;
- P 70.8 другие преходящие нарушения углеводного обмена у плода и новорожденного;
- S 70.8 другие поверхностные травмы области тазобедренного сустава и бедра;
- T 70.8 другие эффекты воздействия атмосферного давления или давления воды.
Учитывая, что психиатр поставил диагноз, то это диагноз под буквой F.
Дети с лёгкой формой умственной отсталости не способны освоить стандартную программу средней школы, но с программой начальной школы они справляются успешно: овладевают навыками письма, чтения, счёта. Они адекватно воспринимают окружающий мир.
Какую помощь хотите получить от юристов?