Красноярск, 08.02.2024, 12:06

Отказали в снятии с учёта сгоревшего автомобиля - как поступить в данной ситуации?

Вопрос №21111274 из г. Красноярск
опубликован 08.02.2024, 12:06
Автомобиль сгорел полностью вместе с гаражом. Хотела снять с учёта. Подала заявление через Госуслуги. Пришёл отказ. Из документов приложила справку от дознователя о полном уничтожении транспортного средства при пожаре. Акта о ликвидации нет, его просто некому выдать, так как проживаю в маленьком населённом пункте. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно получить отказ. Изучить причины (основания) и уже после этого принимать решение. Возможно. Придется обращаться в суд.

08.02.2024, 12:29

Здравствуйте. Есть-ли у Вас заключение пожарных по какой причине произошло возгорание?

С, уважением

08.02.2024, 12:07

Нет, заключения нет. Все материалы в полиции. Три судебные экспертизы не дали четкого ответа, по какой причине произошло возгорание.

08.02.2024, 12:19

Здравствуйте Надежда

Основание отказа вы не написали

08.02.2024, 12:08

На гос услугах написано только, что отказано в снятии с учета. А причина указана, что недостаточно документов и оснований для снятия

08.02.2024, 12:26

Здравствуйте Надежда

Вам нужно было приложить к заявлению: (акт) об утилизации, подтверждающего факт уничтожения тс или если вы ИП или ООО - акт о ликвидации (п.71 Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 (ред. от 02.12.2022), ч.1 п.2 ст.19 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

08.02.2024, 12:39

Предоставьте необходимые документы. Какие они требуют?

08.02.2024, 15:20

Добрый день, а кто пожар тушил? МЧС выдают справки о пожаре.

08.02.2024, 12:10

Да, тушили МЧС. Справку от них я и приложила. Единственный момент, я думаю, что справка выдана на имя супруга, а машина на мне и я снимала с учета.

08.02.2024, 12:28

Скажите, а кто выдает акт об утилизации?

08.02.2024, 12:40

Что написано в отказе?

Устраните те недостатки, которые указаны в отказе, и снова подавайте заявление.

08.02.2024, 13:52