Саратов, 08.02.2024, 13:09

Как разделить жилплощадь при продаже квартиры с детьми?

Вопрос №21111501 из г. Саратов
опубликован 08.02.2024, 13:09
Моя сестра хочет продать трёх комнатную квартиру в посёлке городского типа и купить двушку в городе. Доли в квартире имеют она и двое детей 11 лет. Может ли она это сделать, если по закону она должна предоставить детям равную жилплощадь или большую, чем ту, которую продаёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого закона.

Долю она должна предоставить ту, что будет указана в разрешении на продажу от органов опеки.

Главное улучшить положение детей, обеспеченность во всём.

08.02.2024, 13:33
Оценка автора вопроса:

Вообще, у неё трое детей, но у одного доли в квартире нет, законно ли это?

10.02.2024, 17:26

Законно. Такого закона, который бы обязывал родителей покупать или выделять долю для детей не имеется (кроме использования МК, сертификатов разных и т.д.)

10.02.2024, 17:43
Оценка автора вопроса:

Опека не одобрит такую сделку.

08.02.2024, 13:09

А если она откажется от своей доли?

08.02.2024, 13:12

В любом случае все зависит от опеки.

08.02.2024, 13:18
Оценка автора вопроса: