Как составить расписку в получении денежных средств на сумму 12 тысяч рублей, включая 3 тысячи возвращенных средств? Нужен пример расписки от юристов.
Человек занял 12 тысяч 1 июля без расписки. Только сейчас делаем расписку о получении денежных средств. За это время мне вернули 3 тысячи. Как правильно составить расписку в таком случае? Есть пример, но туда надо еще как-то про эти 3 тысячи указать. Юристы помогите (
Расписка в получении денежных средств
08.02.2024 г. г. Краснодар я, ФИО, дата рождения: , паспорт серия
N°, когда кем и где выдан, зарегистрированной по адресу г., ул., д., кв., получила 01.07.2023 от фио, дата рождения, паспорт денежную сумму в размере 12000 (Двенадцати тысяч) рублей.
Я ФИО, беру на себя обязательство вернуть данные денежные средства в полном объеме ФИО в срок до 15 февраля 2024 года (без процентов - по договоренности с ФИО).
ФИО.
Подпись
Лучший ответ
Расписку пишите без 3000 рублей
В расписке данные полностью прописывать надо как и у заемщика
Не плохо бы еще указать какой нибудь документ дополнительно: СНИЛ или ИНН или права, так на всякий случай
Удачи
Так расписку на 9 000 пишите, вот и всё... раз из 12 тыс. 3 тыс. отданы... арифметика!