Как переоформить часть квартиры дочери на себя - дарение или купля-продажа?
Людмила, если дочь берет кредиты не целевого назначения, то взыскание на единственное жильё не обратят. Однако, лучше переоформить все движимое и недвижимое имущество дочери на себя, а дочь снять с регистрационного учета к моменту вынесения решения суда.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Если дочь согласна, то годятся оба варианта. Дарение предпочтительней, т.к. не требуется согласие вашего супруга, а также она не сможет оспорить сделку по причине безденежности. Вряд ли вы хотите передать ей деньги.