А если задложность по ипотеке, то что будет?
Если есть долг по ипотеке, то квартиру заберут. Жилье в залоге.
А-та-та по попе! )))
Банк в суд подаст, квартиру продают после, Вас на улицу...
Здравствуйте!
У Вас заберут квартиру в обозримом будущем и выселят жить на улицу на лавку на мороз.
Взыскание через приставов долга.
Здравствуйте, уважаемый Иван!
Попробую разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться.
Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется следующими нормативными актами.
1 Федеральный закон от 16 июля 1998 г. № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)».
2 Гражданский кодекс Российской Федерации или кратко - ГК РФ (статья 819 ГК РФ).
3 Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (статьи 30, 80, 84, 87 этого Закона).
Во-вторых, согласно части 1 статьи 819 ГК РФ по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита. Это относится также к ипотечному кредитному договору.
В-третьих, если заемщик кредита нарушает условия договора ипотеки, условия кредитного договора и будет нарушать График платежей возврата банку кредита и процентов, то в этом случае банк вправе:
1) Уведомить заемщика письменно о расторжении кредитного договора и о возврате всей суммы долга с % и с пени до конкретной даты.
2) Если заемщик не выполнит это требование банка, то кредитор вправе будет обратиться в суд с исковым заявлением на основании статей 3, 55, 56, 131 ГПК РФ и потребовать:
1 Расторгнуть с заемщиком договор ипотеки и кредитный договор.
2 Взыскать с него сумму долга с % и с пени.
3 Изъять у него ипотечную квартиру для ее реализации и погашения долга с % и с пени.
Желаю Вам удачи!