Мошенница на большую сумму - как наказать через налоговую?
По объявлению из вк перевели даме несколько платежей на общую 16 500 руб. за занятия с детьми.
Утверждала, что она самозанятая, однако, ни одного чека ни в бумажном, ни в электронном варианте не предоставила. Таких как мы более 30 человек. Всего собрала более 300 000₽ за пару месяцев.
Дама оказалась мошенницей.
Деньги переводили ей на карту по указанному ею номерами телефона.
Подскажите, как назказать её через налоговую?
Скорее всего, обманула, что она самозанятая.
Лучший ответ
В полицию заявление пишите. Налоговая может ей только неуплату налогов предъявить, а при этом термин "самозанятая" можно понимать по-разному. Сейчас так называют лиц, которые платят налог на профессиональный доход, но в законе такого определения нет, поэтому она и без применения НПД могла заявлять о самозанятости (т.е. о работе на себя).
Нужно это делать не через налоговую, а через заявление в полицию.
Она проводит занятия, но сама пишет с грубейшими грамматическими, синтаксическими, пунктуационнными и синтаксическими ошибками.
Тех, кто её спрашивают, как же она обучает детей грамотному письму, она добавляет в чс и предлагает вернуть деньги, но только за те занятия, которые ребёнок ещё не отходил.