Эта справка стоила 500 руб действительна ли она теперь или снова нужно платить 500 руб и брать новый отказ.
Помогите мне пожалуйста. Мы развелись и в 1994 году бывший муж выписался и выехал из квартиры (у нас была устная договоренность я отказалась от алиментов, а он выписался и выехал) . Теперь я не могу приватизировать квартиру, так как нужна нотариально заверенный отказ на приватизацию от бывшего мужа, так как на момент приватизации он был прописан в квартире. Бывший муж живет за тысячи километров от нас. С трудом его разыскала, он говорит, что ходил к нотариусу и там ему сказали, что от него ничего не надо, так как он выписался и утратил свое право на приватизацию, они таких справок не дают, потому что не знают, что в них писать (что он отказывается от приватизации-но он ведь и так права не имеет или что он согласен чтобы я приватизировала? В общем они у него спрашиваю, т что писать, я пыталась тут узнать в приватизационной конторе, они сказали не морочьте нам голову, нотариусы все это должны знать. Все это происходит в глубинке, подскажите пожалуйста,
1)что нужно писать в этой справке от моего бывшего давно выписанного мужа и если он просто морочит мне голову и не возьмет никакой справки что мне делать? Смогу ли я приватизировать квартиру?
2)Приватизацию я пыталась начать почти полтора года назад, тогда же мой сын сделал нотариально заверенный отказ от приватизации. Эта справка стоила 500 руб действительна ли она теперь или снова нужно платить 500 руб и брать новый отказ.
3) Сын живет в другом городе (но прописан в квартире которую я хочу приватизировать) может ли он там оформить отказ или только здесь по месту нахождения этой квартиры Спасибо.
Лучший ответ
Вам необходимо собрать необходимые для приватизации док-ты и подать их на приватизацию. От б/мужа никакие бумаги не требуются, т.к. он снялся с регистрации и перестал иметь отношение к кв-ре. Отказ сына от участия в приватизации действителен. Док-ты на приватизацию принять обязаны, в случае приостановки оформления приватизации, Вам дадут письменные разъяснения причин приостановки приватизации Вашей кв-ры.
С уважением,