Пропажа исполнительного производства - банк требует взыскать долг у мужа после трех лет
Был кредит, у жены, муж поручитель! Не смогли платить! Суд иск! В 2016 г. Исполнительное производство солидарно! Жена плати по исполнительному, муж по невозможности взыскать, исполнительный вернулся взыскателю, потерян. По исполнительному женой проплачена из 500, 350 тысяч. Выплаты продолжаются. Теперь банк просит суд выдать дубликат на мужа. Как быть. 3 года ведь прошло?
Лучший ответ
Вы вправе на заявление банка о выдаче дубликата - подавать в суд свои письменные обоснованные возражения и ссылаться на то, что срок предъявления ИП к исполнению в течение 3-х лет.