Как вернуть списанные приставами деньги по алиментам, суд уменьшил сумму?
Вопрос в следующем.
Бывшая жена подала на мена на алименты (повторно), ранее исполнительное производство было закрыто, подала за прошлые 2 года (2021 и 2022) якобы она не получала денег (я переводил ей на карту).
Приставы возобновили ИП и списали с карт сумму в 120000 рублей в счет погашения задолженности (они насчитали 140.000. На момент возобновления ИП, я на приеме у пристава объяснил ей, что алименты оплачивал, показал квитанции, но та встала на сторону бывшей жены которая говорила, что деньги не получала. Я подал в суд, приложил доказательства, суд сумму алиментов уменьшил до 20,000 рублей по ИП, как мне теперь вернуть деньги, которые пристав с меня списала? Получается я должен был 20.000, а не 120.000...
С ФССП взыскать излишне взятые с вас деньги.
С уважением.
Писать заявление приставам и приложить решение суда.