То есть, будет ли полученных денег достаточно на лечение нервной системы после посещения налоговых органов?
Если это дорогостоящее лечение, то налоговый вычет в полной сумме затрат вам не будет предоставлен, поскольку указанный вид лечения не входит в Перечень дорогостоящих видов лечения, утв. Постановлением Правительства РФ № 201.
Налогоплательщики, оплатившие за счет собственных средств медицинские услуги по оказанию стоматологической помощи и зубному протезированию, подпадающие под действие названного Перечня, вправе воспользоваться социальным налоговым вычетом, если эти услуги и лечение оказаны налогоплательщику и (или) членам его семьи медицинскими учреждениями РФ, имеющими соответствующие лицензии. В вашем случае общий размер вычета не может превышать 38 000 руб. Помимо заявления на вычет, необходимо также подать налоговую декларацию за прошлый год, платежные документы об оплате лечения. Информация о предоставлении налоговых вычетов и перечень необходимых документов вывешивается на информационных стендах в налоговых инспекциях. За помощью при оформлении документов обращайтесь к юристам.
С уважением,