Нижний Новгород, 08.02.2024, 17:06

Человек отказался от своей доли в наследстве. Сейчас он пенсионер. Имеет ли он право на обязательную долю?

Вопрос №21112305 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.02.2024, 17:06
Человек отказался от своей доли в наследстве. Сейчас он пенсионер. Имеет ли он право на обязательную долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отказался официально, то обратно пути нет, увы.

С уважением.

08.02.2024, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасбо.

На дату смерти наследодателя человек достиг возраста 55 (ж) - 60 (м) лет?

08.02.2024, 17:35

Нет.

08.02.2024, 17:36

Однозначно не имеет, если не иждивенец.

08.02.2024, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо.