Как оформить наследство родителей на меня правильно - с учётом отношений с братом?
Моя мать в возрасте 78 лет и отец 82 года планируют оформить наследство (частный дом, машина) на меня, также у меня есть родной старший брат.
Каким способом это лучше сделать? Вопрос такой возник в связи с тем, что мой брат в принципе с ними не общается, и они переживают что он попытается каким либо способом вступить в наследство!
Лучший ответ
Оформить наследство они могут завещанием на ваше имя. Тогда брат прав на наследство иметь не будет, если он не инвалид и не достиг 60 лет
Сергей, родители могут при жизни подарить Вам это имущество либо, как уже сказали, оформить завещание. Что из этих способов лучше - решать родителям, так как дарение фактически лишит их права собственности на имущество, а при наследовании по завещанию может образоваться наследник на обязательную долю