Получение справки о не участии в приватизации и требование оригинала свидетельства о первом браке - что делать в данной ситуации?

Я военнослужащий получил постоянное жильё , так как у МО РФ не было жилья предполагаемой площади мне выдали две отдельные квартиры по договору соц. найма. В обоих договорах соц. найма указанно, что я являюсь главным квартиросъёмщиком и вписаны все члены семьи. При прописке я прописался в одну квартиру, а супруга с детьми в другую, но когда я стал собирать справки, мне ответили, что без прописки я не могу получить справку о не участия в приватизации. И ещё там же потребовали у супруги оригинал свидетельства о первого брака, хотя при разводе, оригинал был сдан в суд и впоследствии уничтожен, на основании, чего было выдано свидетельство о расторжении брака, а тот ЗАГС находится на том краю страны и быстро взять справку или копию не представляется возможным. Ответьте пожалуйста как мне быть.
Лучший ответ

Василий Николаевич, перечисленные Вами документы не являются обязательными при заключении договора приватизации, а их отсутствие основанием для отказа в заключении такого договора. Вас вводят в заблуждение, что бы избежать неприяных неожиданностей при приватизации - лучше доверить сопровождение всей процедуры юристу.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ!