Как защитить себя от возможного отключения воды со стороны соседей?
Могут ли соседи отключить воду, с которыми у меня общая врезка за двором. По их двору проходит труба к моему домовладению в автономный колодец со счётчиком. Технический паспорт имеется.
Со слов соседа, они уведомили меня письмом об отключении давно и дали мне возможность провести воду. Письма я не получала, соответственно никаких действий в отношении урегулирования вопроса не предпринимала. Тем более проведения воды в свой дом. Письмо получал бывший муж, проживающий по другому адресу, но он не сообщил о решении соседей.
Я спросила, на основании чего они перекрыли мне воду. Сначала сосед сказал, что было отправлено письмо, его жена разговаривала бывшим о будущем перекрытии воды, зная, что мы в разводе и не видимся, потом сообщил, что прорвало трубу. На мои уточняющие вопросы о письме и поломке трубы не дал понятного мне ответа.
Лучший ответ
Не ясно какой у вас вопрос. Если труба была проведена вами незаконно - сосед прав, изыскивайте варианты прокладки новой. Если законно - готовьте исковое в суд
А зачем уведомлять письменно да еще того, кто в доме не живет?
Если Вы не можете ответить на мой вопрос, то как я смогу дать Вам ответ
Таких соседей и враги будут друзьями