Нижний Новгород, 08.02.2024, 21:25

Наследование - когда упущен срок подачи документов

Вопрос №21112933 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.02.2024, 21:25
Вот такая ситуация умер дядя у него на счету лежат деньги но 21 10 2022 года умерает получается что его мать имеет право по закону на часть этих денег но вскоре она умерает 13 11 2022 года я являюсь внучкой его матери, а ему родная племяница но 24 декабря 2022 года я подала заявление на наследство после смерти бабушки, а на дядено подала 18 мая как пришло оповещение написав заявления мне отказали так как я пропустила срок о подаче документов хотя в опавещении было сказано что если я хочу вступить в наследство нужно подать документы до 26 мая имели право мне отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете получить деньги вашего дяди которые могла получить ваша бабушка, но не получила в связи с смертью, по наследственной трансмиссии.

08.02.2024, 21:33

Как могу я их получить? Нотариус отказал в праве вступления

08.02.2024, 21:34

Как наследство вашей бабушки можете получить

08.02.2024, 21:35

Мне отказали иза того что я пропустила срок о падаче документов

08.02.2024, 21:36

Я вам уже разъянила. После бабушки срок не пропущен.

08.02.2024, 21:38
Оценка автора вопроса:

Правильно панимаю что о вступлении наследства после смерти дяди мне отказали не законно?

08.02.2024, 21:53

Добрый вечер, вы не являетесь наследником первой очереди. Скорее всего поэтому и отказали.

08.02.2024, 21:30