Краснодар, 08.02.2024, 23:11

) Поступление на ВУЗ - сможет ли студент перескочить на 1,5 пройденных года вперед?

Вопрос №21113128 из г. Краснодар
опубликован 08.02.2024, 23:11
Очень нестандартная ситуация. Имеется справка о 1,5 годах (трех семестрах) незаконченного высшего образования. Так же есть неплохие результаты ЕГЭ. Могу ли я поступить в другой ВУЗ на то же самое направление, которое когда-то бросил, на первый курс по ЕГЭ на бюджет и по справке перескочить на 1,5 пройденных года вперед? (Т.е. к началу четвёртого семестра) Восстановится в том же ВУЗе не могу. Или в моем случае 1,5 года коту под хвост? (
Лучший ответ
Рекомендуется

Поступить имеете право, на основании данных ЕГЭ. Но "перескочить" не получится. Вам просто, на основании академической справки, автоматом закроют данные дисциплины, если количество часов совпадают.

09.02.2024, 00:26
Оценка автора вопроса:

Ясно, а возможно если я поступлю по ЕГЭ на первый курс нового ВУЗа, если мне не понравится, то отчислиться на первом же семестре и всё таки попытаться успеть восстановится в старом ВУЗе? Если да, то бюджет скорей всего вряд ли сохранят, да? (5 лет еще не пройдут с момента отчисления в первом вузе)

09.02.2024, 00:34

У вас нет неоконченного высшего образования. Ваши полтора года учебы - это ни о чем. Заново придется вам поступать.

08.02.2024, 23:22

А как же возможность восстановления, она же есть по закону? 5 лет еще не прошло

08.02.2024, 23:24

Восстанавливаются только в тот ВУЗ, в котором Вы учились. В другие ВУЗы не восстанавливаются.

09.02.2024, 00:28

Восстанавливайтесь в тот же ВУЗ

потом можете решать вопрос о переводе при желании в другой ВУЗ уже на более выссокий курс

09.02.2024, 00:44

В другой ВУЗ вы можете поступить только на 1 курс первоначально

09.02.2024, 00:42