Кто должен оплатить ремонт автомобиля после ДТП в больнице - ответственность механика и отсутствие страховки
Здравствуйте! За ремонт должен заплатить работодатель. Однако впоследствии он может взыскать с Вас стоимость ремонта через суд. В суде Вы сможете привести доказательства отсутствия Вашей вины.
Доброе утро! Спасибо за ответ. Так же отвечали и другие юристы. Ещё раз, благодарю за развёрнутый ответ.
К сожалению, за Ваш счёт. Вы нарушили Правила Дорожного Движения, выехав на дороги общего пользования без полиса ОСАГО, зная об этом. Водитель несёт ответственность за отсутствие необходимых документов. Нужно было отказаться от выезда, письменно уведомив начальника об этом. ДТП регистрировалось сотрудниками ГИБДД? Тогда против Вас Трудовой кодекс РФ.
ТК РФ Статья 243. Случаи полной материальной ответственностиВы обязаны возместить ущерб, и оплатить ремонт служебного автомобиля.Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях: 6) причинения ущерба в результате административного правонарушения, если таковое установлено соответствующим государственным органом;
А как же другие юристы отвечали, что за ремонт в этом случае, должен нести ответственность лицо, отвечающее за оформление страховых полисов и эксплуатации транспортных средств?
Если вы хотите через суд решать вопросы возмещения с вас ущерба, то можете не ремонтировать авто, но работать вряд ли вы уже будете в организации.
Вы виновник ДТП, всё оформлено документально так, что всё равно придётся возмещать ущерб какой-то. Вы виноваты ещё и в том, что выезд осуществили без страховки.