Вопросы о заключении социального контракта при наличии дохода выше прожиточного минимума, прописке и продаже автомобиля
Хочу заключить социальный контракт на открытие ИП, уволилась 31 января стала на биржу по безработице. За последние 3 месяца доходы превышают прожиточный минимум. Могу ли я заключить социальный контракт или ждать 3 месяца?
2. Мне 19 лет живу отдельно от родителей, но прописана в родительском доме, учитывается ли их доход?
3. Так же у меня есть в собственности автомобиль, Я его продала, но новый хозяин ещё не переписал на себя, можно ли как то прикрепить договор купли продажи, или лучше подождать когда авто перепишут и потом подавать заявление?
Лучший ответ
Здравствуйте
Ваши доходы должны быть обязательно ниже прожиточного минимума по региону в течении 3 х месяцев…поэтому да, нужно ждать
Всех члены семьи прописанных на одной жилплощади учитывают в доход…
По машине ждать не стоит, просто напишите заявление в ГИБДД о снятии данного авто с себя…процедура быстрая и снимает с вас обязательства по данному автомобилю…