Алименты - как быстро получить выплаты от должника?
Здравствуйте. Обязаны выплатить в феврале. Это предусмотрено ст. 109 СК РФ. В частности, администрация организации по месту работы должника обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода и уплачивать или переводить их не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода.
Скорее всего начисление алиментов будет произведено в трехдневный срок с 13 марта…так как начисление и исчисления денежных средств в бухгалтерии производится с 1 по 1 число каждого месяца…
Поэтому чтоб получить алименты в феврале нужно было подать приказ в январе…
Спасибо. Подскажите пожалуйста, как будут начисляться алименты, ведь приказ об алиментах от 20 октября, а сейчас февраль. Так и будут удерживать 25% от дохода, или больше пока долг с октября не погасится?
Будут удерживать до 50% с заработной платы до полного погашения долга))