LSN Messenger
Чебоксары, 09.02.2024, 08:39

Незаконное уголовное преследование - как избежать неправомерных методов правоохранительных органов

Вопрос №21113624 из г. Чебоксары
опубликован 09.02.2024, 08:39
Вчера пришло смс на телефоном на допрос в мвд, сегодня попросила письменную повестку, сказали проще им бригаду за мной выслать и на задержание на 48 часов, чем повестку присылать. Я сказала, что не с кем оставить ребёнке, говорит у них есть органы опеки, они с ним посидят. Уголовной дело хотят завести на статье 159 и 165 По статье 165, говорит ущерб начинается с 1000 рублей, а не с 250.000, как по статье
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы реально думаете, что вас могут привлечь за мошенничество, для этого есть основания?

Вызывают повесткой. По телефону могут вызвать, если вы дали сове письменное согласие на такое уведомление. Вы же его не давали?

Я думаю, что вас шантажируют мошенники.

09.02.2024, 08:50
Оценка автора вопроса:

А то, что вызовут за мной бригаду и задержут на 48 часов, тоже думаю бред?

09.02.2024, 08:53

Найдите номер телефона реального отделения полиции и позвоните туда, узнайте, кто и зачем вас вызывает.

09.02.2024, 08:55

Развод коллекторов.

09.02.2024, 09:18

Коллекторы разводят.

09.02.2024, 12:47