Оформленный займ на другого человека - что делать дальше и возможность закрыть дело без статьи 159.1
Добрый день, Павел!
Уголовное дело возможно прекратить только в случае, если будет выстроена юридически грамотная линия защиты! Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего более детально разобраться в обстоятельствах сложившейся ситуации.
Основания прекращения уголовного дела перечислены в ст. 24 УПК РФ:
УПК РФ Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
1) отсутствие события преступления;
2) отсутствие в деянии состава преступления;
Вы думаете мы ясновидящие. И можем дистанционно ознакомиться с делом и его проанализировать?
Если на другого человека (а не для другого), то будет уголовное дело, если не решите примирением и возмещением.
В личные сообщения напишите по этмоу вопросу.