Самара, 11.10.2017, 19:24

Оформил займ под залог ПТС, но беспокоюсь о возвращении документов - что делать?

Вопрос №13291048 из г. Барнаул
опубликован 11.10.2017, 19:24
У меня такой вопрос. Я сегодня оформил займ под залог птс соответственно автомобиль остался у меня. Но меня вдруг терзают смутные сомнения мы оформили договор купли продажи яко бы для подстраховки. Написали расписку на сумму кредита. Мне не дали копии документов я уже сообразил об этом по дороге домой вот теперь паникую. Так приеду деньги отдам а мне неотдадут документы. Как мне быть. У этой организации есть официальный сайт. Может мне не стоит паниковать. И как мне поступить в случае мошенничества? Смогу ли я вернуть документы если у меня нет второго экземпляра договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Вы правильно паникуете - едьте ЗАВТРА отдавайте деньги - иначе не будет авто - ВСЕ в их руках

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

11.10.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

К сожалению, Вы по-сути продали свой автомобиль. Если будут проблемы, придется решать вопрос через суд

Всего доброго, желаю удачи.

11.10.2017, 19:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если рассматривать вопрос в сугубо правовом поле, на основании содержания вопроса, то Вы продали автомобиль и ни о каком займе нет речи.

12.10.2017, 05:00

Я завтра и хочу их вернуть но боюсь что они не отдадут документы. Я могу что то исправить ведь времени прошло всего лишь сутки. Как мне быть стоит ли написать заявление в полицию на случай отказа о возрате документов.

11.10.2017, 19:41

Доброго Времени суток!

Припугните их, что вы обратитесь в прокуратуру с заявлением по факту мошенничества

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

11.10.2017, 19:43

Вполне вероятно. Рассмотрение вариантов разрешения данной ситуации возможно только лишь после ознакомления с деталями.

Сам факт обращения в полицию с заявлением не разрешит данной проблемы.

Обратитесь за практической помощью к юристу незамедлительно.

12.10.2017, 05:02