Как избежать уплаты налога при продаже машины по доверенности?
Помогите пожалуйста! Свою машину я официально не продавала, а оформила нотариальную доверенность с правом продажи и всех сделок на человека, который вскоре эту машину оформил в гаи сам на себя, поставил на учёт, поменял номер. Деньги мне отдал, документально это не подтверждено. Чтобы не платить налог, что нужно сделать?
Налог придется оплатить до того момента, когда Вы перестали быть собственником автомобиля (когда покупатель снял а/м с учета в ГИБДД).
Если эта информация своевременно не передана ГИБДД в налоговую (такое бывает) то Вам необходимо самостоятельно предоставить в налоговую документальное подтверждение того, что данный автомобиль не находится в Вашей собственности. Это может быть ответ ГИБДД на Ваш запрос, а также ответ ГИБДД на адвокатский запрос. Если понадобится сделать такой запрос - обращайтесь.