Что делать, если брат умер, а долг остался висеть на сайте судебных приставов?

Могли бы подсказать. Пожалуйста. Брат умер, а на сайте судебных приставов, все равно долг висит. Сайт обновится, или все таки нужно приставам сообщить, что этого должника нет в живых?

Лучший ответ

Добрый день, Светлана!

Сайт конечно должен обновиться, но если для Вас принципиально, чтобы информация была удалена как можно скорее, направьте в адрес судебных приставов обращение, и приобщите копию свидетельства о смерти брата!

ФЗ "Об исполнительном производстве"

Долг никуда не денется, он перейдет наследникам (и тогда уже будет обновленная информация).

Ст.1175 ГК

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Долг никуда не денется, он перейдет наследникам.