Какие документы должен предоставить риэлтор покупателю от имени продавца перед переводом задатка - правильная последовательность действий.
Какие документы риэлтор от имени продавца обязана предоставить покупателю, могу ли я как покупатель требовать данные документы до того как перевести задаток при оформлении предварительного договора.
Деньги нужно отдавать и расписку брать только у собственника.
Если нет нотариальной доверенности.
Документы все потребовать вправе для того, чтобы проверить собственника.
Кад номер, фио и число месяц год рождения собственников, чтобы проверить по делам, долгам и банкротствам.
КОнечно Вы можете ознакомиться с документами, и даже нужно это сделать. Вам должны предоставить документы о праве собственности (выписку из ЕГРН где будет информация о собственниках недвижимости и об отсутствии арестов, справки об отсутствии задолженности по коммунальным услугам, справка о зарегистрированных лицах либо об отсутствии таковых)