Какие права имеет второй сын после смерти его брата и бабушки-одержимки?
У бабушки два сына, с одним из которых она заключила договор ренты на пожизненное содержание иждивенца, так как у нее есть квартира в связи с этим они и заключили этот договор. Этот сын умирает и бабушка через пол года тоже. Может ли второй сын претендовать на наследство в этом случае?
Лучший ответ
Сын является наследником первой очереди по закону после смерти бабушки, она являлась наследником первой очереди после смерти своего сына, но так понимаю наследство принять не успела. Соответственно, право в порядке наследственной трансмиссии переходит к сыну бабушки и другим наследникам первой очереди, в том числе, наследникам по праву представления - детям умершего сына (внукам бабушки), если они есть.
Спасибо за ответ!
Смотря какое наследство. Вообще на наследство - может
Спасибо за ответ!