Как узнать о наличии сервитута на придомовую территорию и возможность его отмены?
Территория придомовая оформлена, но дорогой с одной стороны дома пользуется другой дом, можно ли как нибудь узнать есть ли у них сервитут на данный участок и можно ли как нибудь забрать его обратно в пользование собственников дома?
Лучший ответ
Для проверки границ сервитута на земельном участке необходимо обратиться в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество (ЕГРП) или в Федеральную регистрационную службу (Росреестр). В этих организациях можно получить информацию о наличии сервитута на конкретном участке, его виде и условиях пользования.