Можно ли перевести дом в статус жилого, если он взят в ипотеку?
Лучший ответ
Конечно можно. Залог нужен кредитору на тот случай, если вы не исполните свои обязательства по возврату займа. Однако такое изменение статуса нежилого помещения на жилое может ухудшить положение кредитора в случае обращения на него взыскания и реализации с торгов. Вам нужно получить разрешение у кредитора залогодержателя заключив дополнительное соглашение.
Добрый день, Юлия!
Можно, но только с согласия банка!
Юлия, с согласия банка можно перевести дом в статус жилого
Можно но зависит от обстоятельств.