Как отсутствие коммуникаций может повлиять на статус жилого дома - проблемы с выкупом участка на ЛПХ
Оформил жилой дом на участке лпх в росреестре, запись егрн есть. Однако администрация не дает выкупить данный участок т.к. пишет что дом не жилой т.к. не в нем коммуникаций. Законно это, без коммуникаций дом перестает быть домом и я не могу им распоряжаться?
А письменный отказ имеется? Если в выписке ЕГРН указано, что объект жилой недвижимости, то отказ можно оспорить в суде.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Есть, ьам указано что дом не является жилым т.к. нет в нем коммуникаций. Суд это хорошо, но я почитал прецеденты, и там суды на основании судебной экспертизы признают дом не жилым.
Я понял, что жилой. Я Вам ответил в личном сообщении.