Москва, 26.11.2018, 17:06

Как отсутствие коммуникаций может повлиять на статус жилого дома - проблемы с выкупом участка на ЛПХ

Вопрос №14893503 из г. Москва
опубликован 26.11.2018, 17:06
Оформил жилой дом на участке лпх в росреестре, запись егрн есть. Однако администрация не дает выкупить данный участок т.к. пишет что дом не жилой т.к. не в нем коммуникаций. Законно это, без коммуникаций дом перестает быть домом и я не могу им распоряжаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

А письменный отказ имеется? Если в выписке ЕГРН указано, что объект жилой недвижимости, то отказ можно оспорить в суде.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

26.11.2018, 17:09

Есть, ьам указано что дом не является жилым т.к. нет в нем коммуникаций. Суд это хорошо, но я почитал прецеденты, и там суды на основании судебной экспертизы признают дом не жилым.

26.11.2018, 17:12

Я понял, что жилой. Я Вам ответил в личном сообщении.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

26.11.2018, 17:17