Насколько серьезно подходить к ходатайству школы о опасном поведении ребенка - можно ли привлечь их за клевету?
Да, есть у вас такое право. Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 128.1 УК РФ. В суд иск о защите чести и достоинства, требуйте взыскания компенсации морального вреда.
Если вы хотите защитить вашего ребенка, то советую написать подробное возражение в отношении ходатайства.
Не стоит никого привлекать, так как просто так никто не станет говорить про ребёнка то чего не было. Но стоит заняться его воспитанием, пока не получите вот такие результаты. Вопрос №21026502
Сын 44 года пьёт живёт отдельно квартира на меня и он оформлен водит туда бомжей не работает не платит за жилье. В армию не возьмут 2 трипонации черепа и переломы ноги следствия пьянок. Что делать?
Потом школу поздно будет винить, когда он с вас будет вашу пенсию вытряхивать на наркотики или на алкоголь. ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ, ПОРА НАЧИНАТЬ!
Здравствуйте! Ваш ответ некорректен, как минимум. Так как Вам неизвестны подробности всей этой ситуации.
Идиотка! Да ты знаешь, что тебе будет после этого заявления? В принципе можешь завершать все свои земные дела, Наверное
Вера, добрый вечер. У Вас есть такое право оформить заявление о клевете 128.1 УК РФ.
Да
Конечно можете, но с клевету аккуратнее нужно. Можно стать самому ответчиком