Как мне претендовать на квартиру, которую является моим наследством, несмотря на измененные документы?
Здравствуйте, если бабушка заключила договор дарения, то на момент ее смерти эта квартира не входила в состав наследственной массы, соответственно, претендовать не на что.
Увы, но фактически вы не родственник и не могли претендовать на наследство. Собственник вправе распорядиться своим имуществом как ему вздумается и в том числе подарить любому. Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.