Как вернуть деньги с риелторского агентства после отказа от услуг?
Кирилл, направляйте в адрес агентства заказным письмом претензию, а при отказе в её удовлетворении, решайте вопрос в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ).
Добрый день, если был заключён договор, нужно смотреть условия, если нет, но есть подтверждение оплаты, не основательное обогащение можно взыскать через суд, но для начала необходимо направить претензию и официальный отказ от услуг (в случае наличия договора).
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг).
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Претензию им, если откажут. То можете с них вернуть в три раза больше еще компенсировать моральный
Подавайте письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Кирилл, добрый день. Вы имеете право вернуть свои деньги. Вам нужно оформить требование в адрес этого агентства.
С уважением, Дарья Алексеевна