Остерегайтесь мошенников при выводе денег с валютного счета - как не стать жертвой вымогателей и сохранить свои финансы
Устраивали на удалённую работу, устанавливали зум, заходили в Сбербанк, перевели деньги на телефон, но что-то меняли в реквизитах, в итоге деньги не пришли. Они сказали, что они на моём валютном счёте, чтобы их обратно перевести, нужна помощь ведущего аналитика. Оформить карту Тинькофф, чтобы вывести деньги с валютного счета. Оформление долго и мне Написали: На оформление счета дается всем 48 часов. Если по истечению данного времени деньги не выводятся, оплата за обслуживание счета на Вас.
Ваш торговый счет будет поставлен на валютный контроль! Счет будет заблокирован. За обслуживание торгового счета, будет списываться сумма ежемесячно 5670,69 руб. График списаний каждый месяц, не позднее 5 числа. Обслуживание сроком на 5 лет обойдется Вам 340 241,4 руб. При отрицательном или нулевом балансе на Ваших счетах, сумма будет списана в задолженность и будет обязательна к платежу, как эмитенту банка, с начислением штрафных санкций в размере 1059 руб в месяц." Это всё серьёзно или развод?
Лучший ответ
Устраивали на удалённую работу, устанавливали зум, заходили в Сбербанк, перевели деньги на телефон, но что-то меняли в реквизитах, в итоге деньги не пришли.
Вы слишком доверчивы. Так нельзя.
А всё, что Вам написали, это, извините, мошеннический бред.
Здравствуйте. Это жулики.
Никаких средств списывать в дальнейшем не будут? И эти деньги, которые перевели, не вернуть уже?
Это развод конечно.
Вы им что-то уже платили?
Да. Переводила на свой телефон, но меняла что-то в реквизитах под их контролем. В итоге перевела куда, не известно