Как сообщить о неофициальном доходе при подтверждении тяжелого финансового положения в суде?
Вы не можете быть официально трудоустроенным и не получать ЗП. В любом случае если вы трудоустроены и не получаете, в любом случае подставляете работодателя, но скорее всего по данному спору данный вопрос не будет подниматься.
А если будет подниматься можно ли его как-то "отклонить"?
Добрый день!
Да, Вы можете сообщить, что имеете неофициальный доход например от "подработок"
Тяжелое финансовое состояние подтверждается предоставлением справок о наличии задолженности по кредитным договорам, справка о долгах по налогам, и т д...
Спасибо большое за ответ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Верховный суд решает вопросы права. Что он там запросил?
В настоящий момент коллегия по гражданским делам ВС рассматривают мою апелляцию на тему того что мировой суд отказал в проведении доп. экспертизы пострадавшего авто (сумма ущерба просто нереальная, всеми силами пытаюсь снизить её).
Я писала дополнительно ходатайство в ВС о том почему считаю необходимым проведение доп. экспертизы и в конце дописала так же о том что имею тяжелое фин. положение. ВС ознакомившись с ходатайством запросил только одно - подтверждение этого и отложил рассмотрение дела.
Я этого не ожидала. И не знаю к чему это может привести. Может ли суд уменьшить сумму компенсации ущерба если я смогу их убедить что положение у меня действительно тяжелое?
Сказать можете, но вас не услышат. Банкротство
Зачем вам врать? Всё равно выяснят и установят вашего работодателя.
Изучите вопрос по внесудебному банкротству, ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", т.к. с 03.11.2023 внесены в него существенные изменения.
Для пристава и работодателя при возбуждении ИП части 5.1. и 5.2. ст. 69 ФЗ №229-ФЗ. Сумму вам обязаны оставлять по вашему региону.