LSN Messenger
Йошкар-Ола, 10.02.2024, 09:13

Как действовать, если у участника ДТП нет ОСАГО - предложение возместить половину ущерба без обращения в ГАИ.

Вопрос №21116069 из г. Йошкар-Ола
опубликован 10.02.2024, 09:13
У другого участника нет Осаго, сумма ущерба не большая, предлагает возместить половину стоимости ремонта. Предлагает не обращаться в ГАИ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Саша!

Почему только половину? Если Вы обратитесь в ГАИ, виновнику ДТП придется заплатить еще больше, например штраф за езду без страховки, и т д!

Поэтому настаивайте за возмещении полной суммы, в противном случае вызывайте ДПС!

10.02.2024, 09:17
Оценка автора вопроса:

Он не читает себя виновным.

10.02.2024, 09:19

Почему же соглашается оплатить половину, если не считает себя виновным?! Только из за отсутствия страховки?

Повторюсь, он еще больше потеряет если не выплатит Вам всю сумму! Он это прекрасно понимает, поэтому стойте на своем!

10.02.2024, 09:20
Оценка автора вопроса:

Вина обоюдная, а так штраф без страховки 800 р

10.02.2024, 09:50

Решать вам

10.02.2024, 09:48

Сначала возмещение. А то потом точно про ВАс забудет.

10.02.2024, 10:36