Суд предлагает возместить ущерб с покупателем за ремонт квартиры после продажи - правомерно ли?
Прав ли судья можно понять из материалов дела. Если судья Вас подводит к солидарной ответственности то Вы неверно строите позицию своей защиты.
Абсолютно не прав. Солидарно если бы вред был причинен совместно. Я полагаю ответственность лежит на новом хозяине квартиры.
Так установили что явилось причиной затопления, вызвали в судебное заседание эксперта и установили ли причинно следственную связь между этими событиями, оттуда и установится виновное лицо.
В моей практике по аналогичному делу судья принял решение, в котором привлек к ответственности "покупателя".
Для правильного и квалифицированного ответа лучше всего сначала чтобы юрист ознакомился с материалами дела.