Подросток 15 лет - проблемы с поведением в школе. Можно ли поставить на учет ПДН?
Подросток 15 лет, в школе грубил учителю, доставал телефон на уроке, иногда опоздания, учится плохо, без уважительных причин школу не пропускает. Иногда матерился. Могут ли его поставить на учет пдн
Нет оснований, т.к. в отношении н/л не составлялись документы по административным правонарушениям, по уголовным деяниям. Орган опеки, комиссия по делам несовершеннолетних вправе решать вопрос с семьёй нарушителя, школа тоже должна решать вопросы воспитания ученика.
Основные причины, по которым детей могут поставить на учет, — это административные правонарушения, ну или в лучае - совершившие общественно опасное деяние и не подлежащие уголовной ответственности в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность.
Да, могут - за плохую учебу, мат и опоздания.