Подросток 15 лет - проблемы с поведением в школе. Можно ли поставить на учет ПДН?

Подросток 15 лет, в школе грубил учителю, доставал телефон на уроке, иногда опоздания, учится плохо, без уважительных причин школу не пропускает. Иногда матерился. Могут ли его поставить на учет пдн

Лучший ответ

Нет оснований, т.к. в отношении н/л не составлялись документы по административным правонарушениям, по уголовным деяниям. Орган опеки, комиссия по делам несовершеннолетних вправе решать вопрос с семьёй нарушителя, школа тоже должна решать вопросы воспитания ученика.

Спасибо за ответ

Основные причины, по которым детей могут поставить на учет, — это административные правонарушения, ну или в лучае - совершившие общественно опасное деяние и не подлежащие уголовной ответственности в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

Да, могут - за плохую учебу, мат и опоздания.